Cредиземноморская диета

Cредиземноморская диета



Средиземноморская диета.
Италия придерживается средиземноморской диеты, характеризующейся вкусной и натуральной пищей. Он настолько популярен во всем мире, что внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Средиземноморская диета существует благодаря многим традициям. Блюдо состоит в основном из оливкового масла, злаков, фруктов, овощей, рыбы, молочных продуктов и мяса, и все блюда приправлены различными приправами и специями. Итальянские вина также включены в этот список.
Поскольку сама диета существовала на протяжении веков, она тесно связана с крестьянами, которые жили в основном в южной части страны. Эти люди жили, питаясь только злаками, фруктами, овощами и рыбой.
Благодаря разнообразию продуктов средиземноморская диета очень полезна для здоровья, а Италия занимает одно из самых низких мест по сердечно-сосудистым и раковым заболеваниям. Многие страны Северной Европы, такие как Финляндия, приняли его из-за его положительного воздействия на здоровье. Считается, что самым важным питательным веществом является оливковое масло, которое снижает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, а клетчатка снижает риск развития рака. Сегодня эта диета частично утратила свою популярность. Потребление пищевых жиров и белков значительно увеличивается, а потребление овощей уменьшается. Все это вызвало рост уровня ожирения (30% населения имели избыточный вес, а детское ожирение увеличилось с 6% до 13%).
Благодаря традиционной диете и ее многовековому существованию в Италии существует множество типичных блюд. На севере Канеделли знаменит. Вернее, это просто пельмени. Скрутите из отварного теста или картофельной начинки шарики. Он также популярен на Сардинии. Если вы поедете в Венето, попробуйте типичные десерты Пандоро и Тирамису. В Лигурии славится паста с песто, а в Эмилии-Романье тортеллини и лазанья известны на весь мир. В Тоскане лучше всего заказать стейк, а Рим славится макаронами с сыром и перцем. Самым известным блюдом на юге является сицилийская выпечка Канноли и Кассата. Конечно, не забудьте про пиццу. Впервые он был изготовлен в Неаполе, а затем распространился по всей Италии.
Умбрия расположена в самом сердце Италии, и кухня этого региона, вероятно, самая простая во всей стране. Все они основаны на различных видах мяса, бобовых и злаковых, и чаще всего используют оливковое масло, произведенное в окрестностях. Черные трюфели, которые растут в лесу, очень популярны.1. Одно из типичных блюд - паста амбричелли с мясным соусом. Обычно его готовят в домашних условиях из самых простых материалов: воды, муки и соли. Здесь также часто едят голубей и кроликов, а в качестве гарнира подают картофель фри. После еды подают десерты, обычно приготовленные из муки, сахара, сливочного масла, яиц, миндаля, изюма и аниса. Его называют Тоццетти, его едят перед тем, как окунуть в сладкое вино "Вин Санто". Другой типичный десерт называется серпентоне, который готовят на Рождество и очень похож на штрудель. Все итальянские блюда подаются с красным или белым вином, но и то, и другое превосходно.



5 хитростей японок для блестящих шикарных волос

14.01.2023 21:50:30

from earth

5 советов японским женщинам, как сделать свои волосы блестящими и шикарными.
Важная информация, которую нужно знать, если женщина хочет иметь красивые волосы. Многие люди заметили, что волосы японских женщин красивые, длинные и блестящие. Как многие думают, это не просто вопрос генетики. Есть секреты ухода и питания, которые помогают в этом.
Все женщины, которые их придерживаются, могут значительно улучшить состояние своих волос.
1. Вы можете принимать нужное количество витамина В6 из своего ...

Читать весь текст

Royal Canin Hypoallergenic Small Dog Canine Роял Канин Сухой диетический корм для взрослых собак

14.01.2023 18:29:45

Arihelm

Диета с низким содержанием FODMAP при расстройствах пищеварения - поможет ли она?
Вы когда-нибудь страдали от вздутия живота или болей в животе? Знаете ли вы, что определенные виды углеводов могут вызывать такого рода дискомфорт, а также газы и другие желудочно-кишечные проблемы? Определенные группы сахаров, обозначаемые аббревиатурой "FODMAP" ("сбраживаемые олигосахариды, дисахариды, моносахариды и полиолы"), являются причиной таких симптомов. Это еще больше усложняет проблему, особенно если и...

Читать весь текст

5 дневная яблочная диета для похудения

14.01.2023 18:27:22

Nazar Fedosov

Яблочная диета на 5 дней для похудения.
Яблочная диета зарекомендовала себя как эффективное средство для похудения. А яблоки - идеальный ингредиент для многих диет. Оно богато минералами, витаминами, клетчаткой и очень низкокалорийно. В 1 яблоке содержится около 80-100 калорий, в зависимости от размера плода. Яблоки также эффективны при запорах. Они питательны и полезны для нервной системы. Именно поэтому яблоки часто используются в диетическом питании.
Меню 5-дневной яблочной диеты для похуде...

Читать весь текст